+7(495)388-62-90
г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента спорта и туризма города Москвы
 
ПРОГРАММЫ
 
 
ОБУЧЕНИЕ
 
 
АДМИНИСТРАЦИЯ
 
 
АУДИТОРИИ
 
 
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
 
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ
 
 
МОСКОМСПОРТ
 
 
ОТЗЫВЫ
 
 
КНИГИ
 
 
ВИДЕО

Правовое регулирование и применение законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций физической культуры и спорта

наклейки
Joomla
  

26 декабря 2016 года в ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта завершилось обучение по 36-часовой программе повышения квалификации для специалистов, ответственных за противодействие коррупции в учреждениях и организациях, подведомственных Москомспорту «Правовое регулирование и применение законодательства о противодействии коррупции в деятельности организаций физической культуры и спорта».

Программа проводилась в очной форме обучения. Преподавателем данной программы была приглашена – Шапкина Елена Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова.

В ходе обучения были изучены следующие темы: правовые основы противодействия коррупции в сфере физической культуры и спорта; международный опыт противодействия коррупции в спорте; законодательное обеспечение противодействия коррупции в Российской Федерации; отраслевое регулирование антикоррупционной деятельности в области физической культуры и спорта; организационные принципы антикоррупционной деятельности в образовательных учреждениях сферы физической культуры и спорта; конфликт интересов и управление конфликтом; коррупционные риски в сфере физической культуры и спорта; зоны риска в сфере физической культуры и спорта; принятие управленческих решений, связанных с деятельностью в зонах коррупционного риска образовательных учреждений; профилактика коррупции в сфере физической культуры и спорта; особенности антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в сфере физической культуры и спорта.

Особый интерес у слушателей вызвало обсуждение практики применения нормативно-правовых документов по противодействию коррупции в физкультурно-спортивной отрасли.

Программа завершилась проведением итоговой аттестации, по результатам которой слушателям в торжественной обстановке были выданы удостоверения о повышении квалификации. ФОТО

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Город
начинается здесь
Министерство
Спорта
России
Активный
гражданин
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Услуги и
сервисы
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму