117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ

Мастер-класс "Инновационные методики обучения технике силовых упражнений в спортивной акробатике"

наклейки
Joomla

 

        

24 февраля Московский учебно-спортивный центр провел мастер-класс «Инновационные методики обучения технике силовых и балансовых упражнений в спортивной акробатике», который является одним из четырёх запланированных мастер классов, направленных на совершенствование методики занятий воркаутом с населением города Москвы. Данный мастер-класс предназначен для специалистов, работающих в области акробатики, акробатического рок-н-ролла, спортивной гимнастики, батутного спорта и воркаута.

Акробатические упражнения являются эффективным средством совершенствования физических качеств, поэтому акробатика широко используется представителями других видов спорта (фигурное катание, борьба, прыжки с трамплина, парашютный спорт, синхронное плавание, игровые виды спорта).

В настоящее время все более отчетливо проявляется тендеция к развитию так называемых уличных видов спорта, таких как паркур, воркаут, сноуборд, скейтборд, роликовые коньки. Эти виды спорта и развлечений также строятся на базовых акробатических элементах, правильное исполнение которых всегда будет способствовать снижению травматизма. Поэтому обучение спортсменов подобных видов может проводиться, в том числе и с учетом наработанных методик тренировок акробатов.

Основной целью мастер-класса по данному направлению является ознакомление слушателей с силовыми элементами парно-групповых упражнений, демонстрация основных элементов спортивной акробатики, в рамках обмена опытом и обогащения существующих методик силовой подготовки упражнениями из других видов спорта.

Мастер-класс провела Тюрина Ольга Анатольевна - мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель по спортивной акробатике.

Программа проведения мастер-класса состояла из следующих частей: 1. Теоретическая часть - В данной части мастер-класса участников ознакомили с историей развития спортивной акробатики, а также с основными направлениями и тенденциями развития спортивной акробатики. 2. Мастер-класс - Ольга Анатольевна со своими учениками продемонстрировали отдельные силовые и балансовые элементы техники спортивной акробатики в рамках обмена опытом и обогащения существующих методик силовой подготовки упражнениями из других видов спорта. 3. Открытая тренировка - по завершении теоретической части и демонстрации элементов у участников мастер-класса была возможность попробовать выполнить технику отдельных элементов. Проведена открытая тренировка направленная на овладение участниками мастер-класса основными силовыми элементами парно-групповых упражнений спортивной акробатики «от простого к сложному», на приобретение навыков и умений выполнения простейших силовых и балансовых элементов в спортивной акробатике.

На мастер-классе присутствовали более 40 спортсменов и инструкторов, работающих в области воркаута, спортивной акробатики и акробатическом рок-н-ролле. Все участники смогли обменяться опытом работы и освоить элементы техники, которые в дальнейшем могут быть интегрированы в тренировки по различным видам спорта.   ФОТО

 

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы