+7(495)388-62-90
г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Современные подходы организации тренировочного процесса юных теннисистов на этапе начальной подготовки

наклейки
Joomla

ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта 17 марта 2016 завершил обучение по 18-часовой программе повышения квалификации для тренеров по теннису подведомственных Москомспорту учреждений по теме: «Современные подходы организации тренировочного процесса юных теннисистов на этапе начальной подготовки».

Преподавателем курса была приглашена: Журавлева Анна Юрьевна – кандидат педагогических наук, сертифицированный тренер PTR USA с 2000 г, сертифицированный тренер по детскому теннису PTR USA с 2002 г, сертифицированный тренер по «Tennis 10s», автор методик в области тенниса. 

Курсы посвящались вопросам совершенствование профессиональных компетенций тренеров по теннису, работающих с группами этапа начальной подготовки.

В процессе обучения слушатели узнали аспекты планирования учебно-тренировочного процесса в течение занятия на этапе начальной подготовки, средства и методы построения системы взаимодействия с родителями, а также методику планирования тренировочной работы, связанную с воспитанием физических качеств с учетом возрастных особенностей занимающихся, методы и средства контроля физических качеств.

Научились планировать учебно-тренировочную работу, подбирать адекватные средства и методы для развития физических качеств, технических умений, проводить контроль и оценку каждого физического качества и технического умения, а также подбирать необходимый инвентарь и оборудование для обучения на каждом этапе развития, анализировать научно-методическую литературу и свою профессиональную деятельность.

Овладели методиками воспитания физических качеств и обучения техническим действиям, методами взаимодействия с родителями и знаниями по подбору тренировочных средств с целью воспитания физических качеств и обучению техническим действиям. ФОТО

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ФСКН
Активный
гражданин
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
Оперативный
подбор инструкторов,
тренеров и хореографов
АКЦИИ
Методические
материалы