+7(495)388-62-90
г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Кинезиотейпирование

наклейки
Joomla
 

ГБУ ДПО «Московский учебно-спортивный центр» Москомспорта 04 декабря 2015 завершил обучение для тренеров подведомственных учреждений Москомспорта по 18-часовой программе повышений квалификации «Инновационные средства реабилитации в спорте. Кинезиотейпирование». 

Курсы посвящались вопросам совершенствования трудовой функции тренеров в обеспечении безопасности при проведении тренировочных занятий обучающихся на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации).

Преподавателями курса были приглашены:

Касаткин Михаил Сергеевич - ассистент кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, врач спортивной медицины и медицинской реабилитации ПХК "ЦСКА", автор ряда методических рекомендаций по кинезиологическому тейпированию, автор учебного пособия «Основы кинезиотейпирования».

Даутова Эдьвира Альбертовна – врач по спортивной медицине сборных команд России, врач скорой помощи, заведующий отделением скорой помощи.

В процессе обучения слушатели узнали медико-биологические особенности применения средств и методов кинезиотерапии в физкультурно-оздоровительной деятельности, анатомо-физиологические особенности использования изометрической кинезиотерапии в спортивной реабилитации, эффекты воздействия кинезиотейпирования на организм занимающихся.

Научились внедрять в процесс спортивной подготовки средства и методы кинезиотерапии для профилактики травм и заболеваний занимающихся, организовывать восстановительные мероприятия по средствам кинезиотерапевтических упражнений с учетом вида спортивной травмы обучающихся.

Овладели техникой наложения тейпов при разных видах травм в физкультурно-спортивной деятельности и методикой составления комплекса упражнений изометрической гимнастики с предметами и без. ФОТООТЧЁТ

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ФСКН
Активный
гражданин
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
Оперативный
подбор инструкторов,
тренеров и хореографов
АКЦИИ
Методические
материалы