117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Нормативно-правовое обеспечение деятельности в области адаптивной физической культуры и адаптивного спорта

наклейки
Joomla

 

Московский учебно-спортивный центр Москомспорта завершил обучение по 18-часовой программе повышений квалификации «Нормативно-правовое обеспечение деятельности в области адаптивной физической культуры и адаптивного спорта». Обучение проходило со 02 февраля по 04 февраля 2015 года. На программе присутствовали 30 слушателей от подведомственных учреждений Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Преподавателем курсов была приглашена Чешихина Валентина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, мастер спорта СССР, Заслуженный работник высшего профессионального образования.

На курсах рассматривались вопросы совершенствование подготовки специалистов Центров физической культуры и спорта, работающих с людьми, имеющими ограничения в здоровье и тренеров по адаптивному спорту в области нормативно-правового обеспечения адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

В результате обучения слушатели программы узнали содержание законодательных и нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность в области адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, полномочия и права местных, региональных и федеральных органов власти по физической культуре и спорту, а также права и обязанности спортсменов с ограниченными возможностями, правила обеспечения равных возможностей для инвалидов и правовое обоснование деятельности учреждений адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, основные положения международного спортивного права.

Научились применять полученные знания при подготовке документов для организации деятельности детско-юношеских спортивно-адаптивных школ, отделений и групп по адаптивному спорту в учреждениях дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, школ высшего спортивного мастерства, училищ олимпийского резерва, центров спортивной подготовки, осуществляющих подготовку спортсменов высокого класса по адаптивному спорту, а также составлять документы, регламентирующие организацию и проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудовать спортивные объекты, обеспечивающие доступность для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями.

Овладели знаниями полномочий и прав местных, региональных и федеральных органов власти по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту.

По окончании обучения все слушатели программы повышения квалификации получили удостоверения установленного образца о краткосрочном повышении квалификации. ФОТООТЧЕТ

Методические материалы - ЗДЕСЬ

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Федеральная
служба контроля
оборота наркотиков
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
Оперативный
подбор инструкторов,
тренеров и хореографов
АКЦИИ
Методические
материалы