117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ
КНИГИ
ВИДЕО

Соматика Ханны

наклейки
Joomla

    Московский учебно-спортивный центр Москомспорта с 24.11.2014 по 26.11.2014 проводит обучение по 16-часовой программе повышения квалификации для сотрудников подведомственных Москомспорту учреждений по теме: «Современные технологии и методы проведения реабилитационной и адаптивной физической культуры «Соматика Ханны». Обучение очное с отрывом от основной деятельности.

    Целью проведения курсов повышения квалификации является совершенствование готовности специалистов Центров физической культуры и спорта, а также тренеров, работающих с лицами, имеющих ограничения здоровья обеспечивать организацию и проведение физкультурно-оздоровительных занятий на основе применения техники соматических упражнений.
    Курс обучения   включает теоретические и практические занятия.
    Теоретические занятия позволят понять некоторые причины возникновения неконтролируемого мышечного напряжения (миотонический синдром, мышечный дефанс). Практические занятия дадут инструменты для работы с подобными нарушениями и позволяют понять основы построения двигательного стереотипа.
    Во время обучения слушатели узнают: понятия сенсомоторной амнезии (СМА) и способы борьбы с ней; паттерны реакции на стресс: «рефлекс красного света», «рефлекс зеленого света», «рефлекс травмы»; принципы проведения соматического обучения.
    Научатся определять основные паттерны реакции на стресс, подбирать комплексы упражнений в соответствии с локализацией СМА, доступно объяснить и профессионально показать упражнения на коррекцию последствий “рефлекса красного света”, а также доступно объяснить и профессионально показать упражнения на коррекцию последствий “рефлекса зеленого света” и доступно объяснить и профессионально показать упражнения на коррекцию последствий “рефлекса травмы”;
    Овладеют навыками осознанного построения движений и методикой обучения осознанному выполнению движений.
    Ведет курс повышения квалификации Зильберштейн Екатерина Анатольевна - кандидат психологических наук, сертифицированный преподаватель соматики. По окончанию курса слушателям будут выданы удостоверения установленного образца.

Материалы, необходимые для изучения курса находятся - ЗДЕСЬ

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
Федеральная
служба контроля
оборота наркотиков
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы
Противодействие
терроризму
Оперативный
подбор инструкторов,
тренеров и хореографов
АКЦИИ
Методические
материалы