117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 21, к. 1
Государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования города Москвы
МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР
Департамента физической культуры и спорта города москвы
Скрыть панель
ПРОГРАММЫ
ОБУЧЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
АУДИТОРИИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МОСКОМСПОРТ
ОТЗЫВЫ

Инновационные технологии подготовки спортсменов в конькобежном спорте и шорт-треке

наклейки
Joomla

    

   С 13 по 17 мая 2013 года "Учебно-спортивный центр" Москомспорта проводит научно-практического семинар «Инновационные технологии подготовки спортсменов в конькобежном спорте и шорт-треке».

    Научно-практический семинар проводится в Спортивном комплексе «Крылатское» по адресу: г. Москва, ул. Крылатская, д 16.
   Регистрация участников состоится 13 мая 2013 года с 10-30. Начало научно-практического семинара – в 11-00. Программа семинара будет выдана участникам при регистрации.
    Целью проведения семинара является:  обновление теоретических и практических знаний; формирование у слушателей профессиональной компетенции в области современных инновационных технологий в конькобежном спорте; оптимизация педагогической деятельности тренеров-преподавателей с использованием инновационных технологий, повышающих эффективность учебно-тренировочного процесса и соревновательной деятельности конькобежцев.    

    Автор программы предлагает инновационные средства и методы тренировки конькобежцев, применение которых позволило целому ряду спортсменов достичь уровня Мастера спорта и Мастера спорта международного класса.
   В частности, для преодоления «скоростного барьера» в беге на коньках предлагается авторская методика тренировок с «тормозным парашютом» с автоматическим «срывом» при достижении определённой скорости.
    В летний период подготовки предлагается авторская инновационная методика применения прыжковой имитации под звуковой метроном. Данная методика  моделирует темп бега конькобежца на прямых и поворотах, с учётом прохождения разных дистанций.
    Так же предлагается система развития силовой выносливости в беге на коньках, путём моделирования соревновательных усилий на пониженных скоростях, за счёт снижения количества шагов.
    В процессе семинара по предлагаемым выше методикам будут проведены практические занятия на льду и на земле.
    Всем участникам семинара будут выданы авторское методическое пособие  «Содержание микроциклов в годичном цикле подготовки конькобежцев»  и аудиозапись звукового метронома темпа бега конькобежцев на поворотах и прямой на различных дистанциях.

    Семинар ведет - Васильковский Борис Михайлович – заслуженный тренер СССР, кандидат педагогических наук.

    Приглашаем всех тренеров-преподавателей по конькобежному спорту и шорт-треку принять участие в работе семинара.
    Стоимость семинара для сотрудников не подведомственных Москомспорту организаций и учреждений – 5100 рублей. Возможно посещение и оплата семинара по дням (1 день – 1020 рублей). Оплата по безналичному расчету.
    Для участников семинара возможно забронировать места в гостинице Москомспорта (от 1800 рублей в сутки).
    Вашу заявку просим до 29 апреля 2013 года направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактный телефон 8-495-388-62-90.

разработка вышивки
сколько сейчас время
НАШИ ДРУЗЬЯ
Дворец
Детского
Спорта
Спортивно-
Педагогический
Колледж
Правительство
Москвы
Министерство
Спорта
России
Портал
государственных
услуг
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Запишите
ребенка в
спортивную
школу
Программа
развития
Москвы